Вино и овощи - открываем осенний сезон

Вино и овощи - открываем осенний сезон
10.09.2021

Делимся подборкой самых вкусных винных сочетаний с овощами.

- Авокадо
Любимчик гурманов и спортсменов авокадо раскроется перед вами по-новому в сочетании с вином. Мы рекомендуем остановить свой выбор на сливочным Шардоне с невысокой кислотностью. Этот вкус отлично дополнит маслянистый характер авокадо.

- Бобовые культуры
Почти все бобовые хорошо сочетаются с томатными соусами, которые делают их вкус более ярким и сочным. Вишенкой на торте такого блюда станут итальянские или прованские травы. К такому самобытному блюду мы рекомендуем подавать не менее яркие красные итальянские вина.

- Кукуруза
На первый взгляд кукурузу сложно представить в компании с вином, но давайте попробуем детальнее присмотреться к её вкусу: он достаточно яркий, с пикантной сладостью. Эту палитру хорошо подчеркнёт Альбариньо или Совиньон Блан белые — вина с лёгкой кислинкой.

- Блюда с томатами
Готовите карпаччо или гаспачо со спелыми томатами? Они имеют достаточно своеобразный вкус, который не стоит комбинировать ни с яркими танинами, ни с выраженной кислотностью. А что может стать лучшей «золотой серединой», как ни розе? Рекомендуем обратить внимание на французские сорта из Прованса или испанские розовые вина из Темпранильо.

- Грибы
Грибы прекрасно сочетаются с винами и открывают сразу несколько интересных вариантов. Если вы готовите блюдо с сырным или сливочным соусом, можно поэкспериментировать с маслянистыми белыми винами, в других случаях — рекомендуем легкое красное вино, такое как Пино Нуар. Не стоит ограничивать свои винные эксперименты мясом и рыбой, этот многогранный напиток сможет удивить вас разнообразием своих сочетаний.

Возврат к списку