Умеренное потребление вина, сыра, кофе — залог здоровья

Умеренное потребление вина, сыра, кофе — залог здоровья
03.09.2021

В течение нескольких десятилетий научные исследования доказали, что вино , сыр и кофе могут принести пользу сердцу, если употреблять их в умеренных количествах. Недавно некоторые исследователи задались вопросом, не преувеличены ли эти преимущества.

Но в новом углубленном научном обзоре недавнего исследования, проведенного командой Федерико II из Неаполитанского университета в Италии, было рассмотрено, как низкое или умеренное потребление этих трех пищевых продуктов влияет на сердечно-сосудистые заболевания, и результаты продолжают поддерживать умеренное потребление.

В обзоре литературы, проведенном доктором Габриэле Риккарди, профессором эндокринологии и метаболических заболеваний в Неаполитанском университете имени Федерико II, и опубликованном Европейским обществом кардиологов, были проанализированы многочисленные исследования связи между группами пищевых продуктов и заболеваемостью сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Хотя обширный обзор питания Риккарди охватывал преимущества и риски употребления различного количества мяса, яиц, рыбы, орехов, бобовых, злаков, шоколада и многого другого, результаты по вину, сыру и кофе были особенно заметными.

«Бокал хорошего вина - это естественное дополнение к еде, сочетающее в себе гастрономическое удовольствие и здоровье», — сказал Риккарди. «Многолетний человеческий опыт научил нас, что продолжительность и качество жизни можно значительно улучшить, если мы едим и пьем».

Возврат к списку