Стратегия производства вин с яркой органолептикой

Стратегия производства вин с яркой органолептикой
11.09.2020

Сегодня сухие вина, представленные на рынке, по органолептическим свойствам можно разделить на несколько больших групп. Стиль и органолептика вина прошлых лет - это сохранение сортовых особенностей винограда без синтеза ароматических веществ во время брожения.

Вина с выраженным свежим фруктовым букетом, который интегрирован в сортовой аромат и вина которые выделяются ярким, свежим цветочно - фруктовым ароматом, не связанный с сортовыми особенностями винограда – это современный и наиболее востребованный сегодня на мировом рынке тип вин.

Каждый производитель вина, знает что, процесс брожения является ключевым в виноделии, так как именно во время брожения, дрожжи не только трансформируют сахара, содержащиеся в виноградном сусле в спирт, но и формируют органолептический профиль будущего вина. Комплекс ароматических веществ, который все чаще встречается в «молодых» винах, синтезируется специфическими штаммами дрожжей во время брожения.

Итальянская компания «Энартис», много лет занимается разработкой всех типов препаратов и селекцией штаммов дрожжей для виноделия. Благодаря большому опыту в области энологии, разработки и производства препаратов и длительной исследовательской работе по тестированию их свойств, в последние годы были селекционированны особые штаммы дрожжей и получены специфические подкормки, которые позволяют получать высококачественные вина с прогнозируемым стилем.

Предлагаем вам винодельческие дрожжи и дрожжевые подкормки для получения вина высшего качества https://casta-vinodelov.com/catalog/vinodelcheskie_drozhzhi_i_drozhzhevye_podkormki/

Возврат к списку