Советы по выбору белого вина на праздники

Советы по выбору белого вина на праздники
18.01.2021

Советы по выбору белого вина на праздники:
- Полнотелое Шардоне может быть хорошим выбором к традиционному ужину, в который входит индейка. Обратите внимание на Бургундию и Калифорнию, где можно найти хорошие примеры выдержки из дуба. Шенен Блан — ещё одна хорошая альтернатива.
- Выбирайте варианты с хорошей кислотностью, особенно если вы предпочитаете более жирные блюда, например, гуся. Фиона Бекетт предлагает в своём руководстве по выбору рождественских вин Шпатлевский Рислинг. Также стоит изучить Пино Гри.
- Установите правильную температуру подачи. Светлые белые вина должны иметь температуру около 5-8 ° C (41-47 ° F); Белые или ароматные белые со средним телом при температуре 10–12 ° C (50–61 ° F) и полные белые в температурном диапазоне 10–14 ° C (50–57 ° F).

праздничными сочетаниями еды и напитков?

Отварной карп с картофелем и грибами
Традиционное немецкое блюдо для семейного застолья, которое легко может повторить каждый. Обычно, в маленьких городах жители заказывают у фермеров карпа за 1 год, его откармливают и выращивают специально под клиента. Карпа отваривают с добавлением уксуса, корений и овощей (мясо получает голубой цвет), подают с отварным картофелем и грибами.
Вино:
Lambrusco di Sorbara LaRiserva, Эмилья-Романья, Италия
Белое игристое вино превосходно в качестве аперитива или в сочетании с речной рыбой, мясными закусками, такими как прошутто и салями.

Штолен
Настоящий Штолен родом из Германии, где так сильно ценят традиции. А каждый год страна превращается в рождественскую сказку, где посыпанный сахарной пудрой плотный Штолен символизирует завёрнутого в пелёнки младенца Иисуса. Это что-то среднее между кексом и хлебом, с большим количеством цукатов, миндаля, рома, изюма.
Вино:
Marsala Fine Rubino Dolce, Cantine Pellegrino, Сицилия, Италия
Это красное креплёное вино лучше всего сочетается с различными десертами, шоколадом. А также в качестве аперитива.

Утка с красной капустой
Эта вариация одна из самых распространённых в разных странах на Рождество или Новый год. Готовят утку или гуся с томленой капустой, яблоками и специями.
Вино: Cotes du Rhone Rouge 2016, Guigal, Долина Роны, Франция
Это красное фруктовое вино можно порекомендовать к жареной курице с овощами на гриле, томлёной говядине, утке со сладким соусом и сырам средней выдержки. В бокале раскрываются ароматы чёрных и красных ягод, сливы, грецкого ореха, маслины и пряностей.

Возврат к списку