Сможете ли вы угадать белое вино по описанию?

Сможете ли вы угадать белое вино по описанию?
02.05.2023

1) Это белый сорт винограда родом из Бургундии, но благодаря своей универсальности распространился по всему миру. В Шампани из него делают легендарные вина в стиле Blanc de Blancs.

Ответ: Шардоне.

Это вино культивируют более чем в 40 странах, а также это это один из трех основных сортов, разрешенных для производства шампанского.

2) Во Франции из этого сорта получаются элегантные вина с цитрусовыми и травяными нюансами, а новозеландский стиль покорил мир оттенками маракуйи, гуавы и других тропических фруктов.

Ответ: Совиньон блан.

Он распространен во всем мире: сорт отлично умеет адаптироваться под разные регионы. В прохладной Долине Луары он полон минеральности, а в жарком Чили – зеленого перца и крыжовника.

3) В Германии этот сорт получил звание винного короля. В бокале вино раскрывается всей палитрой цитрусовых, персиков, абрикосов, жасмина, а иногда даже пахнет керосином.

Ответ: Рислинг.

Родина рислинга – Германия, но вина из него производят в Австрии, Франции и других странах. Бензольные мотивы обычно появляются в процессе выдержки, но также встречаются и в молодых образцах при определенных климатических условиях.

А вам удалось угадать?

Возврат к списку