Первая в мире игра-симулятор по виноделию

Первая в мире игра-симулятор по виноделию
15.01.2021

В 2021 году выйдет первая в мире винная игра-симулятор Hundred Days: Winemaking Simulator («100 дней: симулятор виноделия»), воссоздающая все этапы создания вина от лозы до бутылки. Студия-разработчик Broken Arms Games обещает нам «красивое путешествие в мир винодельческих традиций» — с фантазийной графикой и массой деталей. К слову, сама компания расположена в Пьемонте и тесно связана с миром вина.

По условиям игры вы получаете в распоряжение винодельню в определённом регионе и знакомитесь с её характеристиками: стоимость, степень известности, тип почв, климат и так далее. Затем выбираете, какой виноград выращивать, применяете различные винодельческие практики и собираете урожай. Вы контролируете процесс производства, чтобы вино соответствовало определенному уровню качества, и даже придумываете название бутылкам! Ведь в игре вам также необходимо продать свое вино, чтобы развивать компанию дальше. Чем лучше вы взаимодействуете с природой, тем лучше вино и популярнее винодельня.

Девиз игры: «Виноделие может стать вашим лучшим приключением», и мы с этим совершенно согласны. Попробовать самостоятельно вырастить и собрать урожай, чтобы затем получить из него хорошее вино — задача не из легких, и интересно решать ее в безопасных условиях виртуальности, имея бесконечное количество попыток.

Возврат к списку