Новые позиции в ассортименте Касты Виноделов

Новые позиции в ассортименте Касты Виноделов
27.04.2023

Бочки применялись для транспортировки товаров с незапамятных времен. Существуют свидетельства, что жители Месопотамии использовали бочки из пальмового дерева для перевозки грузов по Евфрату. Греки и римляне до встречи с галлами перевозили жидкости в глиняных амфорах. Увидев, что варварские племена используют бочки, римляне переняли эту традицию. 

Бочки были прочнее амфор, и их можно было катать, что облегчало транспортировку.

В Европе их традиционно делали из дуба: во-первых, это был распространенный и доступный материал, во-вторых, он был легок в работе, а также отличался отличной водонепроницаемостью. 

Со временем римляне заметили, что дубовые бочки добавляют вину ароматы специй – корицы, гвоздики, ванили. Так бочка стала не просто сосудом для транспортировки, но и начала использоваться для выдержки вин.

Культура выдержки вина в бочках основана на обмене веществами между вином и дубовой древесиной бочек: во время вызревания древесина выделяет в вино ценные ароматы и танины, которые придают вину терпкость

В ассортименте Касты Виноделов всегда были первоклассные дубовые бочки из французского, американского, восточно-европейского и украинского дуба, которые неизменно пользуются популярностью у наших клиентов. Однако новые бочки позволить себе могут не только лишь все.

Мы решили ввести в ассортимент кроме новых, также и эффективные по цене восстановленные баррики. 

Что это значит – «восстановленные»?

В этих бочках выдерживались белые вина в течение 4 лет на европейских винодельнях, после этого бочки были отобраны, выкуплены и прибыли на наше партнерское бондарное производство в Европе.

Там их разобрали, помыли изнутри и профессионально сняли 3 мм внутреннего слоя древесины. Такое обновление позволяет дубу снова начать эффективно взаимодействовать с вином.

Затем по желанию заказчика бочку могут обжечь с нужным ему профилем (light, medium, medium+, hard). После этого бочку собрали обратно. Бочка как новая, готова работать с вашим вином.

Принимаем заказы на поставку восстановленных европейских бочек из французского дуба от 5 штук.

Возврат к списку