Mateus Rosé — одно из самых успешных вин в мире

Mateus Rosé — одно из самых успешных вин в мире
21.04.2023

Экспортируется более чем на 100 рынков, это вино номер один в Португалии. Ежегодно во всем мире продается более 20 миллионов бутылок Mateus — по одной бутылке каждые 38 минут.

Mateus приобрел свою популярность не случайно, он был создан мечтателем, целью которого было создать розовое вино, которое привлекло бы внимание всего мира. И ему это удалось. В 1970-х годах розовое вино было самым продаваемым вином на планете! Королева Елизавета II, Джими Хендрикс и Элтон Джон были среди миллионов людей, к которым обращался Матеус.

Оригинальные рецепты Mateus являются фирменным секретом компании Sogrape Vinhos, что позволяет на протяжении 80 лет выпускать продукцию с неповторимым, запоминающимся вкусом.

Для получения игристого вина используют ту же технологию, которую применяют для получения белого, которая включает медленное брожение при 16 °C, холодную стабилизацию, фильтрацию и т. д.

Вместо смеси из белых и красных сортов винограда для изготовления первого розового вина Матеуш использовали исключительно сырье красной окраски.

Возврат к списку