Лучшие сочетания с вином по мнению винных экспертов

Лучшие сочетания с вином по мнению винных экспертов
07.07.2021

От картофельных чипсов до кисло-сладких конфет — шесть винных экспертов, получивших награду Restaurant Award, рассказывают о вкусных угощениях, которые действительно хорошо сочетаются с вином. Рост количества молодых и непредубеждённых сомелье толкает отрасль вперёд, всё дальше от стереотипов.

Джоди Дэвис, винный директор Aretsky's Patroon в Нью-Йорке
Картофельные чипсы халапеньо и Txakolina! Getariako Txakolina из Ameztoi. Напиток имеет свежие, пикантные фруктовые нотки лайма, а также шипучую текстуру и намёк на морскую соль, что делает его очень приятным в сочетании с хрустящими пряными чипсами.

Джессика Алтьери, директор по напиткам сети отелей Four Seasons Hotels and Resorts в Палм-Бич, Флорида.
"Когда бы я ни возвращалась в Чикаго из путешествия, моей первой остановкой всегда был сочный итальянский сэндвич с говядиной в Portillo’s и мягкое Nero D’Avola из итальянской Сицилии. Такое сочетание всегда напоминает мне о том, что я вернулась домой".

Кэти Тейлор, винный директор Essex в Сентербруке, Коннектикут.
"Одно из моих любимых удовольствий — начос и шампанское. Мне нравится смесь солёных и выдержанных сыров в паре с шампанским Pierre Peters Blanc de Blancs".

Джейсон Ирвинг, винный директор Topper’s в Wauwinet в Нантакете, штат Массачусетс.
Я всегда любил всё жареное: картофель фри, куриные наггетсы, палочки моцареллы. Игристое вино Roederer Estate из Андерсон-Вэлли, Калифорния, представляет собой прекрасную пару к такой еде".

Возврат к списку