Какое вино выбрать для романтического ужина?

Какое вино выбрать для романтического ужина?
18.02.2022

Вот несколько беспроигрышных вариантов.

  • Игристое вино с одной стороны очень изысканно и торжественно, с другой стороны – быстро и легко опьяняет. Рекомендуем покупать более легкие вина с невысокой крепостью. Это может быть Ламбруско, Асти, Кава, Фанчкорта или вечная классика – Просекко.
  • Освежающие и легкие, белые вина пьются очень легко и станут идеальным дополнением для несложных закусок и увлеченной беседы. Главное, для такого случая не брать слишком оригинальные вина, такие как Соаве или Гевюрцтраминер, их вкус нравится не всем. Советуем брать универсальную классику – Шардоне, Совиньон Блан или Пино Гри.
  • Красное вино отличается достаточно интенсивным вкусом и может быть не совсем уместным. Но если вы хотите порадовать свою даму сытным мясным ужином, оно станет незаменимым вариантом. Оптимальным вариантом станут Санджовезе, Божоле, Мерло и Монтепульчано.
  • Полусладкие вина. Рекомендуем подавать на свидании полусладкое вино в том случае, если вы точно знаете, что ваша девушка предпочитает именно его. Лучше обратить внимание на Токайские вина и немецкие Рислинги. Эти напитки могут стать очень удачным дополнением для легкого десерта.

Возврат к списку