Как любимое вино характеризует его обожателя?

Как любимое вино характеризует его обожателя?
10.04.2021

Бочковое Шардоне
Кроме того, что бочковое Шардоне вызывает у женщин покраснение шеи, оно притягивает к себе всех, кому больше 30 и меньше 40 лет. Этот персонаж уже не так бодр, чтобы пить абсент, но и не так стар, чтобы пить «Хванчкару». Бочковое Шардоне — это вино для тех, кто по утрам смотрит новости, а на выходных употребляет калорийное белое вино вместо еды. Человек бочкового Шардоне любит выдержанное, потому что сам недавно выдержал многое.

Шираз
«Это маскулинное вино для настоящих мужчин, которые ломают рельсы и пожирают стейки». Честно говоря, это популярное заблуждение. Шираз в первую очередь пьют люди с большой волей к работе. Словом, трудоголики. Это вино с мощным, собранным в один сноп и направленным прямо в душу ароматом. Шираз не переключает на себя внимание, с ним не надо распределять ароматы по полочкам или убивать время на чтение винных проспектов. Можно даже сомелье выгнать. Это вино экономит время тем, у кого его вовсе нет.

Сладкое игристое
Вот где находят свою отдушину пожиратели стейков. Суровые мужчины часто пьют сладкое игристое вино. Мы знаем это потому что видели сами. Серьёзные, угрюмые и брутальные люди не могут обойтись без разгрузки, и здесь на помощь приходит сахарок, который они получают, как скакуны после соревнований по выездке.

Неббиоло
С этим сортом всё просто: его пьют винные гики и итальянцы. Неббиоло стоит дорого, требует времени для выдержки, пахнет шиповником, розами и всем, подо что слушают джаз и пьют кофе. Если это вино пьёт не итальянец, чтобы в него «въехать», он должен прочитать томик пьемонтской истории, пару десятков статей по энологии. Итальянцам проще, потому что у них остались прежние цены и пармезан всегда под рукой. Им можно вообще не читать всего вышеперечисленного.

Божоле нуво
У Божоле есть большой плюс: все, кто его пьет — счастливые люди. Божоле — это праздник, и даже байки про избыток диоксида серы и про десятикратные наценки не мешают таким людям праздновать новый урожай. Либо они не замечают ничего плохого, либо вообще не разбираются в вине, что огромный плюс для их психики.

Совиньон блан
Любителем Совиньона может оказаться энергичный, но не нервный человек. Это подвижные, но не суматошные люди, которые нормально реагируют на высокую кислотность и яркую ароматику. Эти люди определённо положительно относятся к кошкам и любят ездить на дачу. Ещё одно наблюдение: Совиньон обычно любят полные, а не худощавые люди. С чем это связано точно, пока науке неизвестно.

Рислинг
Этот сорт винограда любят носители водолазок с высоким горлом, люди с двумя высшими образованиями и ценители группы Kraftwerk. Они не любят неопрятность, грязь, пыль и неорганизованность. Классический любитель рислинга предпочитает заливать бензин в машину сам, отказываясь от помощи заправщиков. Его машина чаще всего имеет задний привод и баварскую родословную.

Шампанское
Если в универсаме города Реймс вы встретите дедушку, который ругается с другим покупателем из-за того, что купил в столице шампанского бутылку дешевой шипучки, помните — это и есть настоящий ценитель шампанского.

Возврат к списку