Как избежать похмелье от вина?

Как избежать похмелье от вина?
25.01.2021

Возвращайтесь в привычный ритм и снова чувствуйте себя комфортно. Этот список советов был составлен сертифицированным сомелье, который каждый день имеет дело с вином. А иногда, и с его последствиями.

1. Рано проснуться
Это звучит нелогично, но это важно для более быстрого восстановления. Бодрствование увеличивает ваш метаболизм, что помогает ускорить выздоровление.

2. Вода, вода и ещё раз вода
Для начала выпейте не менее двух стаканов воды. Если вас донимает головная боль, то лучше не терпеть её, а принять таблетки. Но, помните о том, что ваша печень сейчас работает в активнее, чем обычно и направлена на борьбу с похмельем. Принимайте таблетки в том случае, если вам не помогли остальные методы.

3. Отправьтесь на прогулку
0-ти минутной прогулки вполне будет достаточно для того, чтобы подышать свежим воздухом и зарядиться энергией.

4. Примите бодрящий душ
Температура воды не должна быть слишком горячей или холодной.

5. Избегайте употребление алкоголя и жирной пищи
На завтрак съешьте овсянку или выпейте протеиновый коктейль, а на обед съешьте богатый белком салат или суп. Как это часто бывает, гипоталамус в вашем мозгу просто обманывает нас, заставляя думать, что мы голодны настолько, что можем съесть стопку блинов или омлет с беконом. Поверьте, это не так.

6. Включите любимый плейлист
Если вы слушаете музыку на работе в течение дня, то попробуйте слушать её не слишком громко. Было доказано, что музыка не только повышает вашу продуктивность, но и снижает стресс.

7. Прилягте отдохнуть днём на 15-20 минут, если есть такая возможность
Такой недолгий сон заряжает энергией лучше кофеина.

8. Выпивайте в меру и делайте выводы
Отправляйтесь в путешествие к пониманию вкуса, а не за опьянением. Ведь, настоящие ценители вина смотрят на вино не как на простой напиток. Они видят в нём поле для исследований.

Отпускайте праздники и возвращайтесь к привычному ритму жизни.

Возврат к списку