Италия — идеальное место для любителей вина со всего мира

Италия — идеальное место для любителей вина со всего мира
07.02.2022

Какие направления выбрать туристам, которые любят вино? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо посчитать "Индекс любителей вина", учитывая среднее потребление вина, среднее производство, площадь под виноградными лозами, количество винных туров, стоимость бутылки вина и тд.
  • Первое место занимает Италия с рейтингом 8,2 из 10. Это связано с культивированием более 400 местных сортов, из которых получается подходящее вино на любой вкус, а также с превосходством производства с точки зрения количества и большого разнообразия продуктов — и, следовательно, доступных цен.
  • На втором месте Португалия с 7,88 баллами благодаря двум винодельческим регионам — Порту и Дору, которые являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также самому большому количеству винных туров на 100 000 жителей.
  • Третьем месте находится Испания с 7,16 балла, с Кавой и Риохой и самой большой площадью под виноградниками в мире, составляющей 968 400 га.
  • У Франции только четвертое место и 6,86 балла, несмотря на необычайную популярность Бордо, Бургундии и Шампани из-за существенно небольшого количества винных туров.

Возврат к списку