Джордж и Амаль Клуни прибыли в своё поместье в Провансе

Джордж и Амаль Клуни прибыли в своё поместье в Провансе
04.10.2021

Джордж и Амаль Клуни сделали провинцию Бриньоль винной провинцией на мировой карте после приобретения поместья Канадель.

По данным газеты Le Parisien, цена покупки составила около 7 миллионов евро.

Расположенное в районе Вар, обширное поместье Canadel занимает 172 гектара. Помимо основной резиденции, здесь есть виноградники, бассейн и оливковые рощи. Кроме того, примерно в получасе езды находится Шато Мираваль, поместье в Провансе, которым совместно владеют Брэд Питт, Анджелина Джоли и семья виноделов Перрен, известная как Шато де Бокастель.

Не было никаких предположений о том, что Clooneys намеревается начать винный проект в Canadel. Однако, их прибытие подчёркивает, насколько желанным стал этот центр розового вина для состоятельных покупателей недвижимости.

В последние несколько лет виноградники в Провансе пользовались большим спросом. Покупатели варьируются от тех, кто ищет чисто «образ жизни», где работа виноградников не обязательно должна приносить прибыль, до инвесторов, имеющих в виду более серьёзные винные проекты.
В качестве примера последнего можно привести владелец Château Cos d'Estournel Мишель Рейбье, купивший в прошлом году Château La Mascaronne в районе Вар за нераскрытую плату.

Возврат к списку