Домашнее виноделие - с чего начать?

Домашнее виноделие - с чего начать?
30.01.2020

В последние годы домашнее виноделие становится все более популярным. Причина этому − мода на все натуральное. А где же еще, как не на собственном участке, можно вырастить экологически чистый виноград.

Начать свой небольшой домашний эксперимент стоит с совершенно обычного сухого вина из черных сортов винограда. Кровавый напиток, который вы получите, будет поддержкой вашему иммунитету в период простуд.

При изготовлении такого вина все довольно просто. Если первая попытка изготовить домашнее вино была успешной, то на следующий раз можно попробовать добавить другой сорт винограда или ягоды. После нескольких попыток вам несомненно удастся приготовить вино, которое будет любимым алкогольным напитком вашей семьи.

Создавать вино в домашних условиях – увлекательный процесс, который часто объединяет всю семью. Ногами жать виноград для будущего напитка, узнавать о вкусах и экспериментировать с добавками – все это может превратится в чудесный ритуал, результатом которого станет вкусный и полезный виноградный напиток.

Каста Виноделов рада помочь в ваших начинаниях. На нашем сайте есть все необходимые материалы и оборудование для домашнего виноделия.

Возврат к списку