Что такое натуральное вино?

Что такое натуральное вино?
14.07.2021

Все мы слышали фразу «натуральное вино» в течение последних нескольких лет, и в наши дни в каждом модном районе по всему миру есть винный магазин, специализирующийся на этом стиле виноделия. Главное, что нужно знать, это то, что фраза «натуральное вино» относится к широкой и интересной категории бутылок, которая включает в себя органические, биодинамические и другие; дивный новый мир, который только и ждет, чтобы его исследовали.

Натуральные вина производятся с меньшим количеством «добавок», чем их ненатуральные аналоги. На самом деле, профессор виноградарства и энологии Калифорнийского университета в Дэвисе доктор Эндрю Уотерхаус говорит, что вы должны думать о «натуральном вине» так же, как о «натуральных продуктах». Он говорит, что движение за натуральное вино является частью общей тенденции, которая наталкивает на мысли отойти от обработанных пищевых продуктов к пониманию того, откуда берутся наши продукты. Это «широкомасштабный рыночный феномен», в котором потребители предпочитают прозрачность. Для вина это означает меньше манипуляций: мало или совсем без добавок, фильтров, осветлителей или добавленных дрожжей.

Эстевес говорит, что у неё «были бутылки доступных натуральных вин, которые изменили жизнь», но не обязательно платить большие деньги, чтобы найти что-то вкусное и натуральное. А винодел Броквей говорит, что часть волшебства натуральных вин для виноделов и любителей вина заключается в том, что «использование этих естественных методов позволяет винограду самовыражаться. Люди могут познавать глубже вопрос о том, что они пьют, откуда напиток взялся, как он был создан». На самом деле, говорит он, «многие натуральные винодельни подчеркивают весь этот процесс больше, чем когда-либо».

Возврат к списку