Алкоголь и жара: Как правильно выпивать летом

Алкоголь и жара: Как правильно выпивать летом
21.07.2021

Лето — сезон вечеринок на свежем воздухе, и лучше заранее знать о подводных камнях, которые могут на них подстерегать. Вопрос с алкоголем — один из самых существенных. На случай, если вы не представляете, как наслаждаться вином в жару с наименьшим ущербом для организма, мы делимся с вами краткой инструкцией.

Знать обо всех опасностях полезно, но не обманывать себя полезнее вдвойне, поэтому стоит заранее узнать, какой именно алкоголь лучше пить в жару. Формула до обидного проста: старайтесь всеми силами употребить меньше спирта. Большое количество льда в летних пуншах и коктейлях нам только на руку: да, вкус изменится из-за того, что лёд растает, но зато одного бокала хватит надолго, да и вода пойдет организму только на пользу.

Лёд можно добавить не только в коктейли, но и в чистые напитки. Винные снобы справедливо могут проигнорировать этот совет, но иногда лучше поступиться вкусом и выпить вино со льдом, чем мгновенно охмелеть и пропустить всё. В целом лучше пить некрепкий алкоголь: «физзы», несладкие вина, пиво и простые комбинации алкоголя с соком или несладкой содовой будут в самый раз. От шотов, крепких коктейлей и неразбавленных тяжеловесов бегите в другой конец бара.

Универсальное правило для выпивания в любой обстановке — один стандартный напиток в час и не больше трех-четырех за вечер.

Возврат к списку