12 виноделен, которые следует посетить

12 виноделен, которые следует посетить
19.10.2020

“Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино” — гласит цитата немецкого писателя Иоганна Вольфганга фон Гете. Хорошее вино, тем не менее, часто вкуснее на винограднике, где оно производится. Мало того, что вы можете узнать больше о всем процессе производства, бонусом вы можете насладиться красотами местности, ведь виноделы имеют тенденцию жить в одних из самых живописных и привлекательных уголках земли. Наши коллеги из Decanter сделали интересную подборку из виноделен, которые нужно обязательно посетить. Итак, начнем:

1. Ингленук , Резерфорд, Напа-Вэлли, Калифорния
Удостоенный наград директор Фрэнсис Форд Коппола преобразовал поместье Ингленук в стиле 19-го века с тех пор, как в 1975 году приобрел часть своих виноградников. Вам стоит остановиться во время путешествия по долине Напа, чтобы попробовать флагманское вино Rubicon.

2. Винодельня Chapel Down , Кент, Великобритания

Если вам интересно английское игристое вино, то почему бы не сесть на поезд из Лондона и не отправиться на юг к Chapel Down, одному из ведущих виноделен на новой винной арене страны. Вы можете не только заказать экскурсию по винограднику и дегустацию, но и получить VIP-пакет, включающий все это, а также ночлег в фермерском доме Sissinghurst Castle.

3. Te Mata Estate , Хокс-Бей, Новая Зеландия (северный остров)

Для многих посетителей Новая Зеландия - это путешествие всей жизни, и вы, вероятно, могли бы провести несколько недель, путешествуя по более чем 70 винодельням только в Хокс-Бей. Те Мата, основана в 1896 году.

4. Шато Монтроз , Сен-Эстеф, Бордо, Франция

Château Montrose, расположенный почти на реке в северной части Медока, находится более часа езды от центра Бордо. Эта «звезда» левого берега производит сбалансированные, долгоживущие вина, а поездка на его виноградники доказывает это. Вы найдете высокотехнологичные объекты, смешанные с «зеленым» подходом, от электрических тракторов до органического виноградарства.

5. Penfolds Magill Estate , Аделаида, Южная Австралия

Дом Пенфолдс и его Grange - это must для любителей австралийского вина. Magill Estate находится недалеко от центра Аделаиды. Как и следовало ожидать от такого известного имени, здесь всё отточено и существует множество пакетов для туристов.

6. Matetic Vineyards , Valparaíso, Чили

Представляете какой-нибудь прибрежный чилийский Сира? Между Сантьяго и океаном лежит Метата, биодинамическое винодельческое поместье, в котором также есть небольшой отель с рестораном на территории отеля, в котором соблюдаются принципы «медленной еды».

7. Орнеллайя , Болгери, Тоскана, Италия

Орнеллайя зарекомендовала себя как одно из лучших 'супертосканских' вин, а также известна своими сильными связями с искусством. Вы также можете увидеть произведения искусства, которые стали частью проекта Vendemmia d'Artista на винодельне, который начался в 2009 году, когда был выпущен винтаж 2006 года.

8. Пепел и алмазы , Напа, Калифорния

Если вы ищете что-то более новое в районе Напа - с уклоном в старину - тогда Ashes & Diamonds для вас. Может здание винодельни и выглядит как кампус колледжа, но вина, приготовленные и поданные здесь, на голову выше среднего студенческого бара, а уважаемый винодел Стив Маттиассон наблюдает за происходящим в погребе.

9. Усадьба Аргирос , Санторини, Греция

Санторини переполнен в летние месяцы, но посетите его в это время, и вы сможете насладиться красотой этого греческого острова в более расслабленной летней манере. Семейное поместье Argyros, основанное в 1903 году, имеет одни из старейших виноградников на острове, средний возраст которых составляет 70 лет. Это делает его интересным местом для дегустации самого известного белого сорта Санторини, Ассиртико.

10. Татэнже , Реймс, Шампань

Шампань с её многочисленными подземными подвалами сейчас занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО и находится примерно в часе езды от Парижа на поезде. Тем не менее, туристам не всегда было легко добраться сюда. «Посетить производства и шампанские дома может оказаться довольно сложно, так как большинство из них не открывают двери своих погребов так, как в других регионах», - говорит Тайсон Стелцер.

11. Casal de Armán , DO Ribeiro, Галисия, Испания

Этот производитель интересен в том числе потому, что является одним из тех, кто возрождает вина DO Ribeiro, в основном работая с Альбариньо и Годелло для белых вин, а также с Бранеллао и Каиньо для красных вин.

12. Ken Forrester Vineyards , Стелленбос, Южная Африка

Стелленбош известен как один из самых красивых виноградников в мире.

Возврат к списку