28.04.2021 В последнее время многие наши клиенты отдают предпочтение специализированным спиртовым турбо дрожжам для приготовления крепких спиртных напитков. И это не удивительно.

Ведь, используя качественные спиртовые дрожжи вы получаете ряд важных преимуществ по сравнению с простыми хлебопекарскими или прессованными дрожжами. На протяжении долгого времени мы получаем только положительные отзывы от клиентов, которые опробовали наш продукт.

Вы получите дистиллят высокого качества, ведь эти дрожжи:
  • имеют значительную спиртоустойчивость — до 21% (Турбо Дрожжи Кобра Экстрим 48 (Coobra 48 Extreme), 135г)
  • имеют меньшую дозировку (Турбо Дрожжи Кобра МегаПак (Coobra MEGA PACK), 360г)
  • работают в широком температурном диапазоне (при отклонении от благоприятной температуры, указанной в инструкции может меняться время брожения)
  • не выделяют побочных запахов и неприятных вкусов (Турбо Дрожжи Кобра Чистые (Coobra PURE), 100г)
  • сохраняют и улучшают вкус и аромат исходного сырья (Турбо Дрожжи Престиж Фруктовый Шнапс (Prestige Fruit Schnapps), 28г)
Турбо дрожжи позволяют в сжатые сроки получить качественную брагу и увеличить выход готового продукта. Таким образом, из одинакового объёма браги можно получить в 1,5 раза больше готового продукта, используя меньший гидромодуль (отношение воды к сахару).

Вы экономите также на электричестве или газе (смотря чем разогревается ваш перегонный куб), экономите воду для охлаждения спиртовых паров и, естественно, своё время. Такие дрожжи можно использовать не только в турбо режиме, но и в обычном режиме. Это позволяет сделать на одной пачке, рассчитанной на 25 л, почти в два раза бOльший объём браги (брага отбродит досуха за более длительный период).

Ознакомиться с ассортиментом спиртовых турбо дрожжей можно на сайте Касты Виноделов.

Повернення до списку